Full Details for Lot 195

Auction 0007M, Lot # 195

Base de lámpara.
Siglo XX.
Origen oriental.
Elaborada en porcelana policromada y aplicaciones de esmalte dorado.
Decorada con motivos vegetales y orgánicos.
Con base de madera tallada. Presenta marcas de uso y no cuenta con sistema de iluminación.
Dimensiones: 35 cm.
Estimado $1,200-2,000